IT HeadLine 3 - шаблон joomla Создание сайтов

Títulos

Cuarto Grand Prix de Primera
Cuarto Grand Prix de Primera.
Partidos Reprogramados y Pendientes
Partidos Reprogramados
Chipión Campeón Copa de Oro Sub 17
Chipión Campeón Copa de Oro Sub 17.
Primer Grand Prix de Primera – Torneo Clausura
Primer Grand Prix de Primera – Torneo Clausura.
Segunda Fecha del Apertura SUB 12 – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 19
Este fin de semana se jugó la 2º fecha, que arranco el viernes con un encuentro y otros dos partidos el sábado, y que va a terminar el próximo viernes cuando completen sus partidos 9 de Julio Morteros y Atl. Miramar.
Resultados de Finales del Fin de Semana
FINAL COPA DE ORO DE SUB15 – TORNEO APERTURA 2017
Programación 3º fecha del Apertura
Programación 3º fecha del Apertura.-
Partidos Postergado y Finalización de la Rueda Clasificatoria del Torneo Clausura: Sub 12 – Sub 13 – Sub 15 – Sub 17 – Sub 19
Partidos Postergado y Finalización de la Rueda Clasificatoria del Torneo Clausura: Sub 12 – Sub 13 – Sub 15 – Sub 17 – Sub 19.
Reunión y Fixture del Maxi Vóley
El pasado jueves 6 de agosto se desarrolló la reunión programada de Maxi Vóley, en la misma se acordaron los puntos sobresalientes del Torneo Clausura.
Partidos Postergados del Clausura
Partidos Postergados del Clausura que se jugaron este fin de semana.
Primer Grand Prix de Maxi Voley
Primer Grand Prix de Maxi Voley.
Partidos de la 7º Fecha del Apertura
Partidos de la 7º Fecha del Apertura.
Definiciones de los Torneos en Diferentes Categorías
Definiciones de los Torneos en Diferentes Categorías.
Adelantos de la 2º Fecha
La semana pasada se adelantaron los encuentros entre Cultural La Paquita vs 9 de Julio y entre Atlético MIramar vs Sportivo Suardi.
Resultados de la 3ºy 4º Fecha Torneo Clausura 2015
El fin de semana siguiente (sábado 5 de septiembre) se estarán recuperando los partidos pendientes.
Final de Primera Copa de Plata - Torneo Clausura
Jugado el lunes 2 de noviembre en Porteña Asociación a partir de las 20.30hs
Torneo de Primera Varones – 1º Encuentro en Unión de San Guillermo
Torneo de Primera Varones – 1º Encuentro en Unión de San Guillermo.
Resultados 3º Grand Prix Maxi
El domingo pasado se jugó el 3º Grand Prix de maxi vóley, en las localidades de La Paquita y Altos de Chipión.
Primera Fecha de la Tira
PRIMERA FECHA DEL APERTURA: SUB12 – SUB13 – SUB15 – SUB17 – SUB19.
Temas Tratados en la Reunión de Delegados del 13 de Junio
Temas Tratados en la Reunión de Delegados del 13 de junio.